Нужна срочно помощь в решении задачи по геометрии ,Лестница соединяет точки А и Б и состоит из 44

ступеней. Высота каждой ступени равна 14,1 см. Расстояние между точками А и Б состовляет 10,34 мне. Найдите длину ступени (см)

Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.
Все ступени
10,34 м = 1034 см
одна ступень
d = 1034/44 =
47/2длина ступени x см
по Пифагору длина диагонали ступени как гипотенузы прямоугольного треугольника составит
d =
√(x²+14,1²) = 47/2
x²+141²/100 =
2209/4
x² =
2209/4 - 19981/100 = 8811/25
x = 94/5 = 188/10  = 18,8 см