В трапеции ABCD AD=5, BC=1, а её плошадь равна 63. Найдите

площадь трапеции BCNM, где MN – средняя линия трапеции ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.
MN=(BC+AD):2  MN= (1+5):2=3   1/2 (1+5)*h=63   h=21    площадь новой трапеции ABMN= 1/2 (1+3)*(21:2)=21