Гипотенуза 37 см, катет 35 см.найти вторую гипотенузу?


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Иляна.
По теореме Пифагора:
(c^2=a^2+b^2, где c - гипотенуза, a - первый катет, b - второй катет.)
c=37, a=35
b^2=c^2-a^2
b^2=1369-1225=144
b=12
Ответ: второй катет равен 12.