Два кути трикутника мають по 30*.Знайдіть третій кут


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
Сумма внутренних углов треугольника = 180 градусов,
третий угол = 180- (30+30) = 180 - 60 = 120 градусов