в прямоугольном треугольнике abc катет ac=20 а высота ch спущенная на гипотенузу равна 3 корням из

39 найдите cos угла cab

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
Cos угла CAB = AH/AC. По теореме пифагора для треугольника AHC. AH = √AC|2-CH|2= √400-351= 7. Cos угла CAB = AH/ AC = 7/20