Средняя линия трапеции равна 23 дм, а площадь 0,23 см^2.Найдите высоту трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
S = a*h, где S - площадь трапеции, a - ее средняя линия, h -  ее высота. Значит,

h= s/a
h= 0,23/230=23/23000 =1/1000=0,001