Периметр параллелограмма EFTQ=60см углF=150градусов а перпендикуляр FM=5см Найти стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

т.к угол F=150, то угол E=180-150=30 рассмотрим треугольник EFM: FM=5; угол E=30; угол M=90, а сторона лежащая против угла в 30градусов равна половине гипотенузы, значит EF=2FM=2*5=10периметр равен 60, получается EF+FT+TQ+EQ=60;60-10-10=40TQ+EQ=40TQ=EQ, значит они равны 40/2=20ответ:10 и 20