Массы соли и пресной воды в 1 литре морской воды, взятой в Средиземном море у побережья Кипра,

находятся в отношении 7:193. Сколько килограммов соли содержится в 1000 кг морской воды у побережья Кипра? Найдите верный ответ: 35,186, 193, 200, 350.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
1) 7+193 = 200 частей в морской воде всего
2) 1000/200 = 5 кг - вес одной части
3) 7*5 = 35 кг соли содержится в 1000 кг морской воды у побережья Кипра
Ответ: 35