Полный бидон с молоком весит 34 кг; бидон, заполненный наполовину, весит 17,75 кг. Какова масса

пустого бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
34-17.75=16.25-половина массы молока
16.25*2=32.50-вся масса молока
34-32.5=1.5кг-масса пустого бидона