В треугольнике ABC медианы АА1 и СС1 пересакаются в точке О.Какова площадь теугольника АВС, если

площадь треугольника АОС равна 20 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбекова Алуа.
По свойству медиан, одна медиана  делят треугольник на два равных треугольника, две медианы делят треугольник на 4 равных треугольника. Отсюда следует, что S треугольника ABC = 4*S треугольника AOC = 4*20 = 80.