Дано: АВ = 6 см ВС = 8 см Медіана проведена до АС = корінь з 46 см Зн. АС


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.
M=0.5*√2*a²+2*b²-c²
a,b,c - стороны   с- медиана
√46=0.5*√2*6²+2*8²-AC²
Возведем обе части в квадрат
46=0.25*(72+128-AC²)
46*4=200-AC²
AC²=200-184
AC²=16
AC=4