В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 28,а острый угол,прилежащий к нему,равен

45°.Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.
Ок.S прям.треуг.=1/2 аb, где а и b катеты.Пусть катет АС=28, а угол А=45 градусов.Угол В =90-45=45, значит треуг.равнобедрннный ВС=28.S=1/2*28*28=392 cм^2.Всё
Отвечает Маркевич Полина.
Если 1 угол=45,то второй угол тоже 45градусов, так как третий угол 90.оба катета равны 28.
S=28*28/2=392