В треугольнике abc угол c = 90 градусов tgB= .√3 Найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Зубик Вікторія.
TgB = √3, В=60
А = 90 - 60 = 30 (т к сумма углов треугольника = 180, а С=90)
sin30 = 1/2