1) В треугольнике ABC, угол A=80 градусов,угол B=65 градусов.Какая из сторон треугольника имеет

наименьшую длину? 2) Внешние углы при вершинах A и B треугольника ABC равны 110 градусов и 120 градусов. Найдите внешний угол при вершине C. 3) В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 25 градусом . Найдите внешний угол при вершине C.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Александр.
1) 360 - 120 - 110 = 150 (сумма внешних углов треуг. ровна 360 градусов)
2) угол С = 180 - 25* 2 = 130 
внешний угол при вершине С = 180 - 130 = 50 градусов