В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АВ =39 градусов, sin A=5/13.Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.
Если АВ=39 а син А=5/13 значит СВ=АВ* синА=39*5/13=15
По т Пифагора найдем АС  Ас= корень (39^2-15^2)=  корень (1521-225)=
 корень(1296) =36