В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой АС внешний угол при вершине А равен 120 градусов, АВ

= 5 см. Найдите длину гипотенузы треугольника. Помогите пожулуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.
Угол А равен 180-120=60
угол С=180-90-60=30
напротив угла 30 лежит катет равный половине гипотенузы т.е. АС=10