Найди периметр и площадь многоугольников 1 многоугольник 5 см 5 см 3 см 2 многоугольник 5 см 5

см 4 см 3 многоугольник 5 см 4 см 4 см 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.

Периметр любого многоугольника (в том числе ипериметр треугольника) рассчитывается по определению периметра. Для этого надо просто сложить длины всех сторон многоугольника
ФОРМУЛА : P= a+b+c
1) 5+5+3= 13 (см) первый многоугольник
2) 5+5+4 = 14 (см) второй
3) 5+4+4+3= 16 (см) третий
ЭТО БЫЛ ПЕРИМЕТР


А ПЛОЩАДЬ МНОГОУГОЛЬНИКА СЛОЖНО ВЫЧЕСТЬ БЕЗ РИСУНКА ИЗВЕНИ