98 БАЛОВ!!! Меньшие стороны двух подобных многоугольников равны 6 и 9, а сумма периметров этих

многоугольников равна 900. Чему равен периметр меньшего из многоугольников? СРОООЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.

На держи

1. К=6:10=3:5 - отношение двух сторон многоугольника.

2. По теореме о периметрах подобных многоугольников, периметры относятся так же, как и стороны. Значит

3+5=8 частей

480:8=60 - 1 часть

60*3=180 - периметр меньшего многоугольника

Ответ: 180.