Длина аллеи 36 метров , а ширина 8 метров сколько понадобится клумб если одна клумба занимает 6

метров в квадрате помогите пж4 класссс

Ответы на вопрос

Отвечает Земецкая Юлия.
36×8=288
288÷6=48
удачи
Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

Понадобится 48 клумб.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем площадь:

1) 36 * 8 = 288 ( м2 ) - площадь.

Узнаем сколько клумб понадобится:

2) 288 : 6 = 48 ( к. ) - понадобится.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!