Найдите растояния между точками А и В если: А(-3;0) В(0;4). .


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.
AB = √((x2-x1)^2+(y2-y1)^2) = √((0+3)^2+(4-0)^2) = √(9+16) = √25 = 5
либо
A0B - прямоугольный треугольник. По т. Пифагора