На отрезке AB длиной 36 см отмечена точка K так,что AK больше BK на 4 см.Чему равна длина

отрезка AK?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Кристина.
Пусть АК = х, тогда ВК = х-8. АВ=АК+ВК (по свойству измерения отрезков) Получим уравнение:
х+х-8=36
2х=44
х=11.