За 3 дня использовали 870 ц удобрений. В первый день использовали 254 ц, а во второй день -на 197ц

больше . сколько центнеров удобрений использовали в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
В 1 день -254ц.
во 2 день - ?, на 197 б.
в 3 день -?
всего - 870ц.
Отвечает Асанова Джемиле.
Вычислим кол-во удобрений во второй день
254+197=451 ц
Вычислим кол-во удобрений за два дня
254+451=705 ц
Вычислим кол-во удобрений в третий день
870-705=165 ц
Ответ:165 ц удобрений использовали в третий день