Срочно!!!! Даю 20 баллов Найдите катет прямоугольно треугольника, если второй катет равен 12, а

гипотенуза равна 15

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
Гипотенуза^2 = катет^2 + катет^2
катет^2 =гипотенуза^2 - катет^2 =15^2 - 12^2 =225-144=81
извлекаем квадратный корень из 81 получаем 9 см