прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 6.

найдите объем и площадь боковой поверхности п-да.

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.
Дано: прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра ⇒
 1. высота цилиндра Н= 6 = высоте параллелепипеда Н=6
2. радиус основания цилиндра R = 6 = стороне основания параллелепипеда а=6 (основание -квадрат)

V прям. парал=a*b*c.  a*b=6, c=H=6
 V=6*6*6. V=216 
Sбок.пов=Росн*Н, Росн=4*а
Sбок.пов=4*a*H=4*6*6=144
Sбок.пов=144