В равнобедренном треугольнике МРК с основанием МР угол М равен 40° .Биссектриса КА угла РКВ

образует с лучем КВ угол,равный 46° .Найдите градусную меру угла МКА

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алина.

Пол угла РКВ =46 гр, тогда он весь равен 92 градусам. Угол МКР равен 100 гр(180-40-40) следовательно МКВ равен 8 гр. Искомый угол=МКВ+ВКА=46+8=54