Если угол при вершине на70,5°меньше угла при основании, то в равнобедренном треугольнике угол при

основании равен °. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
Угол при основании принимаем за Х, тогда угол при вершине равен Х-70,5. Т.к.Δ равнобедренный, то углы при основании равны. Составляем уравнение:
Х+Х+Х-70,5 = 180 (т.к.сумма углов Δ равна 180 град.)
3Х = 180 + 70,5
3Х = 250,5
Х = 83,5
Угол при основании равен 83,5 град.

Отвечает Ахметова Арай.
угол1-54,75
угол2-54,75