Треугольник. АВС ;угол С=90 градусов ВД биссектриса угла В угол ВДС =70 градусов найти угол САВ.

Очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
1.Рассмотрим треуг. BDC: 
уг.С+уг.D+уг.B=180град.(по теореме о сумме углов треуг.) отсюда
уг.В=180 - (уг.С+ уг.D)=180-(70+90)=20 град.
 2. уг.DBC= уг.ABD=20град.(по опр-ю биссектрисы).отсюда
уг.В= уг. DBC+ уг.ABD=40 град.
 3. По теореме о сумме углов треуг. имеем: 
уг.ABC=уг.А+ угВ+ угС=180 град. отсюда: уг CAB= уг.АВС - (уг.В+ угС)= 180-(40+90)=50град
 
Отвечает Фролова Анастасия.
См. фотографию. (пишу прост чтоб символов для ответа добавить)