У трикутнику АВС проведено бісектрису ВМ кут АВМ дорівнює 120 кут В 80. Знайдіть кути трикутника СВМ


Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.
Угол СМВ = 180-120=60(так как АМВ и угол ВМС смежные).
Угол СВМ= 40 градусов(так как ВМ биссектриса которая делит угол пополам).
Угол С = 180-(40+60)=80градусов(так как сумма всех углов в любом триугольнике равна 180градусам).