сколько потребуется кафельных плиток размером 30см на 20 см понадобится,что бы выложить пол в

комнате 2,4м и 1,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Andrianov Maxim.
Найдём площадь одной плитки: 30см=0,03 м; 20 см=0,02м; S1=0,02*0,03=0,0006 м^2; найдём площадь пола: S2=2,4*1,8=4,32 м^2; S2/S1=4,32/0,0006=7200; ответ: 7200