Периметр прямоугольника равен 42 см.Найти длины сторон прямоугольника,если одна его сторона на 7 см

длиннее другой? В параллелограмме ABCD биссектриса угла A делит сторону DC на отрезки BK KC.Найти периметр параллелограмма,если AB=4 см, BK в 2 раза меньше KC.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
Одна сторона больше другой на 7 см  ( а их две)
7+7=14 см разница
42-14=28 см сумма равных четырех сторон
28:4=7 см меньшая сторона  (А их две)
7+7=14 см большая сторона (а их две)
б) Биссектриса угла параллелограмма отсекает равнобедренный треугольник, значит, АВ=ВК=4 см   КС= 4х2=8 см (по условию)
отсюда ВС=4+8=12 см
Периметр равен 12+12+4+4=32 см
Удачи!