Смежные углы относятся как 3 : 1. Найдите меньший из этих углов. Помогите пожалуйстааа))) Только

решение)))

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
3х+Х=180 4х=180 Х=45 45×1=45меньший угол 45×3=135большой угол Ответ;45