Найдите площадь ромба,если его стороны равны 15,а один из углов равен 150°.


Ответы на вопрос

Отвечает Якуцкая Вера.
Дано: ABCD - ромб, AB=15, <ABC=150°
найти: S ромба

решение.
S=a*a*sin<ABC
S=15*15*sin150°=225*sin(180°-30°)=225*sin30°=225*(1/2)=112,5

ответ: S ромба=112,5