Дано :треугольник АВС : а = В, в = 14 с = 15. Треугольник А1 В1 С1 подобен треугольнику АВС с

коэффициентом подобия = 3.Найти: площадь треугольника А1 В1 С1 (через формулу Герона).

Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.
Площадь ABC =   \sqrt{p * (p-a) * (p-b) * (p-c)} , где p =  {a + b + c}\over{2}{29 + B} \over{2}
Площадь ABC =  {{{\sqrt{(29+B) * (B-1) * (B+1) * (29-B)}}\over{4}}}={{{\sqrt{(841-B^{2}) * (B^{2}-1) }}\over{4}}} (если в условии нет ошибки, и значение B не задано, то такая страшная формула и останется, либо можно раскрыть скобки и привести подобные слагаемые, получив не менее страшный полином 4 степени под корнем
Площадь A1B1C1 = 9 * (площадь ABC)