помогите пожалуйста. в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=35, BC=5 корень из 51. найдите

cosA.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.
1 способ
ΔABC - прямоугольный ⇒ AС= √АВ²-ВС² = √1225-1275 = √-50 ⇒ вычислить невозможно, т.к. корень отрицательный
2 способ
sin²a =   \frac{BC}{AB} =  \frac{√51}{7}
sin²+cos²=1 ⇒ cos=√1-  \frac{51}{49} =√  \frac{-2}{49}