Проведена биссектриса одного из смежных углов. Градусные меры трех получившихся углов относятся как

2:2:5. Тогда градусная мера углов равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
1) 2+2+5=9 всего частей
2) 180:9=20 градусов 1 часть
3)20*2=40 градусов - части одного разделенного медианой пополам смежного угла
4) 20*5=100 градусов - другой смежный угол
Ответ:40, 40 и 100 градусов