Два угла впи­сан­но­го в окруж­ность че­ты­рех­уголь­ни­ка равны 82° и 58°. Най­ди­те боль­ший из

остав­ших­ся углов. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
У вписанного четырёхугольника сумма противоположных углов равна 180 градЗНАЧИТ данные углы НЕ противоположныенеизвестные углы  x  и   утогда можно записать так82 + x =180 ; x = 180 - 82 =9858 + y =180 ; y = 180 - 58 =122больший из оставшихся углов.  122 град

надеюсь правильно!!!