Мальчик пришел от дома по напровлению на восток 690м. Затем повернул на север и прошел 920м. На

каком расстоянии (в метрах) от дома оказался мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокирко Жора.
У тебя получится прямоугольный треугольник со сторонами 690м и 920м 
тогда расстоние от дома (обозначим как АС) по т.Пифагора равно:
АС в квадрате = 690 в квадрате + 920 в квадрате = 476100 + 846400 = 1322500 
АС = 1150 (м)
Отвечает Уланов Антон.
Представим, что мальчик шёл по катетам прямоугольного треугольника со сторонами 690 м и 920 м. В таком случае нам нужно найти гипотенузу этого треугольника по теореме Пифагора. Она будет равна 1150 м.