луч OB делит угол AOC на два угла. угол AOC=100*, а угол AOB в 4 раза меньше угла BOC. Найдите угол

AOB и BOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Анжела.
AOC=AOB+BOC=AOB+4AOB=5AOB=100
AOB=100:5
AOB=20
BOC=4*20=80
Ответ: 20° и 80°.