Решите систему уравнений: 4х-3у =-31, 9х+5у =-11.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

5 - 9 классы Алгебра 8+4 б


Решите систему уравнений
4х-3у=-31
9х+5у=-11
Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Lionaaas 15.05.2013
Ответы и объяснения
pro100oleg
Pro100oleg середнячок
4х-3у=-31 |* 5
9х+5у=-11 |*3

20x-15y=-155
27x+15y=-33
cсложение систем:

47х=-188
х= -188/47
х=-4
При х=-4 в 1ое, -16 - 3у=-31
-3у=-15
у=5
ответ: х=-4 у=5
Отвечает Мирошникова Вероника.
{20x-15y=-155
{27x+15y=-33
47x=-188
x=-4
9×(-4)+5y=-11
y=5