ЗНАЙДІТЬ СТОРОНИ ЧОТИРИКУТНИКА ЯКЩО ВОНИ ПРОПОРЦІЙНІ ЧИСЛА 4 5 8 9 А ПЕРИМЕТР ЧОТИРИКУТНИКА

ДОРІВНЮЄ 65 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
65 : ( 4 + 5 + 8 + 9 ) = 65 : 26 = 2,5 (  cм ) в одной части 
2,5 * 4 = 10 ( cм ) длина первой стороны 
2,5 * 5 = 12,5 ( см ) длина второй стороны 
2,5 * 8 = 20 ( cм ) длина третьей стороны 
2,5 * 9 = 22,5 ( см ) длина четвертой стороны