Сторона квадрата 3 (корень 2) см знацти його діагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
Если сторона квадрата равна 3 √2 , то
d² = a² + a² = (3√2)² + (3√2)² = 18 + 18 = 36
диагональ d = 6