Два велосипедиста выехали из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного из них

15 км в час,а скорость другого в 2 раза меньше. Через сколько времени расстояние между ними будет равно 4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
1)15÷2 = 7.5 (км/ч) скорость 2 велосипедиста
2)15 - 7.5= 7.5 (км /ч) расстояние между ними за 1 час
Ответ :1 час