В треугольке ABC проведена медиана BM причем AB=BM угол ABM= 70 найдите угол BMC


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.
Ответ смотри в файле

Отвечает Нечепуренко Ева.
AB=BM (по условию) ⇒ ΔABM-равнобедренный
∠A=∠M=(180-70)/2=110/2=55°
3)Рассмотрим треугольник BMC:
∠BMC=180°-∠AMB=180-55=125°
ответ:125