Стороны трапеции относятся как 5:8:8:4, а периметр её равен 75 см. Вычисли стороны трапеции.

Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении. Ответ: Первая сторона Вторая сторона Третья сторона Четвёртая сторона см см см см

Ответы на вопрос

Отвечает Акивис Мария.
75:(5+8+8+4)=3
3*5=15 первая сторона
3*8=24 вторая сторона
3*8=24 третья сторона
3*4=12 четвертая сторона