1) Найти АС, если: AB=5см; BC=7см; угол В=60градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.
За теоремой косинусов: АС=7(в квадрате) * 5(в квадрате) - 2*7*5*cos60*=49+25-2*7*5*1=1,5(см)-АС
                                             -
                                             2