Найдите стороны параллелограмма если P=36 (номер 5) СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
Представим параллелограмм как
. . . .D. . . . . . . . . . . .C
.
.
A. . . . . . . . . . . . . .B
(точки нужны что бы показать пробелы)
Пусть СВ = х, тогда АВ = 2х, а так как периметр равен 36, то получим уравнение:
2(х + 2х) = 36
2х +4х = 36
6х=36
х=36/6
х=6
СВ=6см
АВ=6*2 =12 (см)
АВ=DC
CB=AD (так как в параллелепипеде противоположные стороны попарно параллельны)
Ответ: AB=DC=6cм; CB=AD=12см.