Помогите пожалуйста решить эту задачу Даны 2 смежных угла причём угол 2 составляет 0,2 от угла 1

найти угол 1 угол 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Обозначим величину первого смежного угла как Х,тогда второй угол это (0.2Х)
Зная по свойству смежных углов,что их сумма равна 180 градусам,составим и решим уравнение:
Х+0.2Х=180
1.2Х=180
Х=180÷1.2
Х=150
150 градусов это первый смежный угол
150×0.2=30 градусов это второй смежный угол.
Ответ:150 и 30 градусов
Отвечает Ксеняк Тимур.
Сколько баллов даешь?