Вычислите площадь боковой поверхности прямой призмы ,основой которой является ромб со сторонами 6

см ,а высота призмы равна 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.
Все стороны ромба равны между собой (а=6 см),
высота прямой  призмы = 12 см ⇒
S(бок)=4*(6*12)=288 (см²)