Длина отрезка KL равна 120. На отрезке отложена точка M. Вычисли длины частей отрезка, если

KM:ML=1:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.
1+7=8
120÷8=15-1 часть
КМ=15
МL=15×7=105
0 1