В прямоугольной трапеции один из углов в 2 раза больше другого найдите углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Все углы трапеции:
90°, 90°, x, y
Возможны несколько вариантов
1)
x и y сравниваются между собой
x=2y
x+y=180
3y=180
y=60°
x=120°
2)
x сравнивается с прямым углом
90° = 2x
x = 45°
y = 180-x = 135°
Всё :)